youtube.com/HoroShow
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 10 » Как экономить бензин без усилий!
18:11

Как экономить бензин без усилий!

Экономия на бензинеПривет всем.
Сегодня мы поговорим о бензине, о том самом бензине которым ежедневно заправляются водители. Поговорим о его свойствах, и естественно поговорим о способах экономии этого дорогостоящего продукта.
Кто нибудь когда-нибудь задумывался какова температура замерзания бензина? Почему бензин не превращается в лед при отрицательных температурах так как это происходит к примеру с обычной водой? Может бензин совсем не замерзает, может он может оставаться в жидком состоянии и при температуре -100, -200 градусов?  Но нет, оказывается бензин тоже замерзает  и заставляет его его это делать температура ниже 60 градусов для большинства марок. А температура замерзания этилового спирта 96% составляет -130 градусов. Ну а теперь давайте поговорим о способах экономии этого дорогого продукта.
Первое правило с помощью которого реально можно экономить это так называемый стиль езды. Если вы предпочитаете агрессивный стиль езды, если вы любите резко двигаться с места, резко тормозить, то в таком случаи ваш расход топлива значительно увеличивается. Для экономии же нужно напротив использовать мягкий стиль езды. То есть это плавное ускорение , плавное увеличение скорости и плавное торможение, такой способ езды во-первых не убивает ваш автомобиль во-вторых реально и заметно экономит расход топлива. Хотелось бы еще заметить что оптимальная скорость для экономии топлива составляет от 60 до 90 км/час. 
Второй не менее важный способ экономии топлива  это правильное использование коробки передач. Для тех у кого КПП автоматическая этот способ не сильно поможет но все же знать о нем стоит. Людям же которые используют механическую КПП рекомендуется использовать следующие принципы езды.
1.Первая передача для того что бы тронутся с места.
2.Вторая передача добавить немного ускорения.
3.Третья передача для обгона или для существенного набора скорости.
4.Четвертая передача для быстрой езды это либо за городом либо в городе на хорошо осматриваемых участках.
Следующий способ экономии это давление в шинах!
Необходимо периодически следить за этим параметром поскольку как пониженное давление это лишнее трение и сопротивление об асфальт и тем самым увеличивает расход топлива. Оптимальное давление в шинах составляет 2 атмосферы, можно пойти дальше и сделать 2.5 атмосферы но при таком давлении как правило езда не такая комфортная так как уже будут ощущаться все ямки и камни на дороге и естественно увеличивается еще и тормозной путь. 
Далее не менее важный способ экономии заключается в сжигании самого топлива. Выкрутите свечи зажигания и проверьте расстояние между электродами, оно не должно быть меньше или больше 1 мм. От этого самого расстояния зависит полнота сгорания топлива и если оно не меньше и не больше то это тоже сэкономит топливо. 
Ну и один из самых важных способов экономии по мнению экспертов, это уменьшение энергопотребления автомобиля. Это значит что нужно максимально сбрасывать энергопотребление такое как выключение всех ламп (ближнего-дальнего света) если конечно в них нет необходимости, так же выключение кондиционера  и всевозможных других примочек которые в любом случаи питаются от генератора а генератор в свою очередь связан с двигателем и естественно это стает лишней нагрузкой на сам двигатель в конечном итоге сам двигатель потребляет топливо тем самым и получаем повышенный расход топлива.
Еще один интересный способ сэкономить это на спусках стараться переключится на нейтральную передачу, это конечно не совсем безопасно но тем не менее на хорошо видных участках и если спуск не имеет большого наклона то в принципе это позволительно и в полнее безопасно при этом еще и экономно.
Эксперементы с бензином- если технические характеристики позволяют вам то попробуйте залить разные  марки топлива, что бы понять какая марка вам все же подходит лучше. На разных марках топлива можно проехать один и тот же маршрут и вы заметите какая марка экономнее для вашего авто.
Очевидный способ экономии это разгрузить свой автомобиль от лишнего. Не стоит возить в своем автомобиле лишние предметы которые только увеличивают вес вашего авто и тем самым увеличивают расход топлива. Возите с собою все что самое необходимое такие вещи как аптечка или гаечные ключи.
Блокировка колес- да да такое тоже бывает, очень часто случается так что во время движения одно или два колеса задевают тормозные колодки вследствие чего увеличивается нагрузка на двигатель грубо говоря это все равно что ехать все время немножко под горку при этом даже может быть и не слышно этого трения, по этому стоит проверят периодически.
Каждый из этих способов не сильно заметно сэкономит на малом расстоянии или на малом промежутке времени, но если посчитать весь свой водительский стаж и километраж то вы удивитесь.
Уверен эти способы помогут вам сэкономить на топливе и сохранить общее состояние своего автомобиля.
На этом пожалуй все и как говорится ни гвоздя ни жезла...
 

Просмотров: 411 | Добавил: Админ | Теги: купить фильтр топливный, купить авто без договора купле прод, экономия топлива, купить запчасти для иномарки, фильтр топливный для иномарок, топливная система | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • avtopark.ucoz.ua © 2024Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика