youtube.com/HoroShow
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 10 » Оригинальные, не оригинальные и поддельные автозапчасти
01:49

Оригинальные, не оригинальные и поддельные автозапчасти

Оригинальные и не оригинальные запчасти.Запчасти - любой автолюбитель знает, что без них никуда. А ведь они имеют разные родословные. Оригинальные, не оригинальные и контрафактные. Конечно хорошо, что сегодня у нас есть такой большой выбор, но давайте разберемся, что обозначают эти термины.

Оригинальные - это детали, из которых на заводском конвейере собирают новый автомобиль. Они могут быть изготовлены на разных предприятиях и даже в разных странах. Производятся по заказу брендов в соответствии с определенными техническими стандартами. Поэтом в немецкой машине могут оказаться Французские, Корейские или даже Китайские запчасти, но они все равно оригинальные. Потому что их качество под жестким контролем авто производителя, и именно такие детали находятся на складах дилерских центров.

Не оригинальные, те, которые тоже изготовлены специально для конкретных моделей автомобилей, но на других заводах. Конечно, по качеству они уступают оригинальным, так как создаются из материалов попроще, но производятся официально без нарушения технологий. С такими деталями работают в обычных автосервисах и их продают в профильных автомобильных магазинах. Они подешевле, чем оригинальные. Разница в цене между оригинальными и не оригинальными запасными частями может достигать 60%, но все зависит от назначения конкретной детали. И те и другие подойдут для любого авто. Пока машина на гарантии, мы обязаны обслуживаться у дилера, и имеем дело только с родными запчастями, которые, безусловно надежней. А вот по окончанию этого срока, что бы сэкономить можно перейти и на не оригинальные.

А теперь о контрафакте. Самое главное, что нужно знать - это незаконное производство, криминальная деятельность со всеми вытекающими последствиями. Такие детали непонятно из чего и где слеплены. Внешне по упаковке они могут быть очень похожи на родные и у контрафакта есть одна сильная сторона - цена. А ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Даже не хочется объяснять, что может быть с автомобилем, если установить на него такую запчасть. Поэтому два условия, если выбираете не родные детали, знайте, Вы в зоне риска. Обслуживайтесь только в проверенном тех центре с безукоризненной репутацией. Надежность и долголетие автомобиля зависит не только от того как мы его эксплуатируем, но и от качества запчастей. Ведь все-таки здоровье машины это безопасность. 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 422 | Добавил: Админ | Теги: Амортизатор задний, купить не оригинальные запчасти, купить запчасти на опель, купить оригинальные автозапчасти, купить запчасти на мазду, купить бу запчпсти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • avtopark.ucoz.ua © 2024Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика